Мнение мастера

Крашенный тонированный мех легче подбирается.

Качественно крашеный мех по красоте не уступает натуральному. Из опыта: качество меха, который подвергался квалифицированной тонировке/окраске не уступает по качеству натуральным оттенкам

Это интересно

В природе существует не много натуральных цветов меха, и разнообразить его призвана окраска меха в цвета, которых нет в природе: фиолетовый, лиловый, зелёный, угольно чёрный и другие.

В настоящее время технологии  обработки настолько высоко развиты, что окрашивание меха влияет только на потяжку шкурки, а именно немного  уменьшается эластичность  кожевой ткани шкурки, а волос остаётся  красивым и мягким, и такие  шкурки уже давно перестали портить одежду, оставляя следы краски. Тонировка же и вовсе не влияет на качество шкурки, однако выравнивание её цвет, либо насыщает его цветом.

Новая технология окраски рейнфорсинг с дальнейшем осветлением мездры призвана скрыть следы окраски меха и кстати очень хорошо справляется с этой задачей шкурка получает насыщенный цвет, но  не теряет в качестве, мездра выглядит как натуральная  возвращает светлый цвет. Применяют рейнфорсинг на преимущественно чёрных цветах.

Чёрного цвета норки  в природе нет, максимально тёмный естественный оттенок всегда чёрно — коричневый, то есть тёмный с буроватым оттенком.

Также следует обратить внимание, что покраска может  использоваться для сокрытия  дефектов, к примеру неровность цвета, скрытие седины. Скрыть сложные дефекты, такие как застриги или плешки, исправить дефекты выделки меха, покраска не способна.

Меха различных зверей выглядят по-разному.

Шуба из меха норки, имеет  равномерный окрас, за исключением некоторых видов мутаций (крестовка, леопард).

Шуба из меха бобра, нутрии, цвет распределён равномерно.

Шуба из меха шиншиллы – окрашен зонально.

Шуба из меха соболя — от тёмного с седыми волосками до светлого жёлтого оттенка.

Шуба из серебристо — чёрной лисы имеет белые пёрышки.

В случае если натуральный цвет вас не прельщает, а вам понравилась шубка из ярко красной норки или из песца бирюзового цвета смело можете её покупать. Носите не отказывайте себе.

Существует мнение, что крашеный мех стоит меньше.Вообще-то нет, мех который был приобретён под покраску, да возможно его покупали с дисконтом 10%, но не более дисконт выше 10% это шкурки со средним дефектом и не подходят для достойной покраски из-за  большого дефекта.

Поэтому тот дисконт, который получен при покупке пойдёт на оплату покраски и цена шкурок крашеной и некрашеной выровняется. Ну а в случае высокого спроса на крашеный мех например графит и отсутствие меха с дисконтом, цена на покрашенный мех вырастет на сумму стоимости услуги.

И главное плохой мех, как ни крась он останется плохим и этого не спрятать.