Мнение мастера

При чрезмерно сильном расчёсывании, подпушь вырывается, так же при чинке в местах разрезов подпушь и волоски подрезаются и после сшивания должны быть вычесаны если этого  не произошло, то подпушь будет высыпаться. При сильном обесцвечивании выгорает  часть волосков подпуши, которые будут высыпаться некоторое время.

Надо знать!

Не все цвета, представленные в магазинах созданы природой, часть создаёт человек и в помощь ему приходят химические реактивы.Для создания светлых оттенков мех приходится обесцвечивать, при этой процедуре натуральный цвет выгорает до светлого,  и незначительная часть самых тончайших волосков подпушка сгорает, ради  достижения более ровного цвета всей шкурки. Именно эти волоски и остаются на одежде, но и они закончатся.К обесцвеченным мехам относятся все оттенки с приставкой лед, а так же золото.Лед из сергола, лед из сапфира, золото стк,…ореха-  эти цвета чаще всего и оставляют светлый пушок на тёмных вещах. Этот процесс прекращается при интенсивной носке достаточно быстро.

Такое встречается в основном у мехов прошедших дополнительную химическую обработку.Нашим модницам хочется иметь  красивую необычную шубку, при выборе наш взгляд привлекают шубки необычных цветов чаще светлых, и вот выбор сделан шубка в сумке. После первой прогулки на одежде осталось большое количество подпушка (пуха), почему, мех плохой или сшита не качественно?