Многие мечтают о какой-то необычной шубе. В том числе и сотрудники нашей компании. Хочу что-то такое сама-не знаю-чего. Шуба, которая не как у всех. И чтоб стройнила,  и чтоб грела, и чтоб в юбке и колготках не мерзнуть. Знакомая ситуация?

Если у женщины есть явно выраженная талия – ею гордятся, если нету – о ней мечтают, стремятся, мучают себя диетами и истязают упражнениями. Ну или печально вздыхают. Как же сделать талию? Взять прямую узкую вещь и пытаться затянуть себя поясом – плохая идея, она не работает ни с обычной одеждой ни тем более с верхней. В верхней одежде это вообще самая большая проблема, потому что есть еще слой одежды под ней.

Как проявить талию?  Уравновесить верх и низ, и показать на этом фоне. Плюс законы визуального восприятия, в школе геометрию все учили.  Ну а мы додумались применить это в шубах.

Изобель – это уникальная модель, которая зрительно делает фигуру как «песочные часы», верх уравновешен правильно сконструированным объемным капюшоном с отделкой благородным мехом рыси или куницы, плюс: в меру расклешенный подол и оптимальная для жизни длина самой шубы.  Мы сумели разработать и воплотить  до миллиметра выверенный геометрически-диагональный крой, обеспечивающий тем самым так называемый «обман зрения»,  обеспечивающий любой фигуре тонкость и пропорцию.  

Как мы этого добились?

Первое это идеальное соблюдение симметрии и крайне придирчивая раскладка норки. Не всякая диагональная раскладка – заведомо хороша, тут надо считать математически ! и помнить о тех самых пропорциях раскладки, делающих ноги длиннее, талию тоньше и при этом  чтобы сам мех играл.

Второе – высокий уровень технологической работы наборщика и скорняков – потому что красиво смотрится только качественная чистая «срезка», когда в шубу попадают только самые ценные части норки – спинки!

И третье это сам мех. Путем долгого подбора остановились на самках среднего размера,  в жемчуге и блэке, но самый ударный вариант получается в орехе – в котором  еще и выраженный более темный хребет. Самцы (даже маленькие) не подходят  – пропорции самих шкурок другие и вид совсем не тот.

К сожалению, большое количество шуб Изобель изготавливать не получается. Очень кропотливая и сложная в исполнении модель. Не всем желающим удается ее купить и поэтому в некоторых случаях приходится вести лист ожидания, но все равно она в дефиците. �