О так как появилась модель Ангелика.

Определенная мода на шубы в Москве сложилась примерно 10-12 лет назад, в начале 2000ых, когда доходы  и покупательская способность относительно выровнялись, уставшие после «совковой моды» женщины получили возможность сравнивать и только учились формулировать свои требования к шубе.  А Сегодняшние покупательницы уже точно понимают  и знают что хотят, что модно, что в тренде.

Например, особым спросом пользуется черная норка под пояс с разрезами по бокам и английским воротником или капюшоном.   Но хотеть – это одно, а мерить на себя – уже другое. Потому что типовой покрой шуб которые в огромном количестве представлены в крупным сетевых меховых магазинах (не будем показывать пальцем) рассчитаны на массовый пошив самого простого прямоугольного формата – то есть мешком.

Естественно – мешок с поясом идет, мягко говоря, совсем не каждой женщине. Да еще и ядреный блэк по сути тонированная в угольно-черный цвет норка весьма портит всякий внешний вид и симпатичная девушка начинает выглядеть в такой шубе как Граф Дракула в парадном балахоне.  Но модно, хоть ты тресни.

Наша компания всегда твердо стояла на позиции, чтобы шуба должна женщину украшать, даже если она для каждодневной носки. И после очередной примерки в торговом зале,  и беседы с покупателями, которые сначала черный мешок под пояс,  и в процессе примерок покупают вообще другое – наш директор и модельер приняли волевое решение не гнаться за массовой модой, не подражать другим,  и не шить квадратные мешки с поясами, а создать что-то универсальное НО красивое.

Поэтому была взята нетонированная норка махагон хорошего качества, которая выгодно отличалась от монохромного черного цвета приятным переливом кофейного оттенка и живым блеском.  И было создано полуприталенное изящное лекало с большим капюшоном-коброй, который красиво лежит. Также была сделана секретная (и мы этот секрет трепетно храним) линия плеча которая визуально улучшает осанку. В итоге получилась легкое и удобное, ничуть не массивное меховое пальто, которое удобно носить. Модель назвали Ангелика, потому что все, кто примерял эту шубу выглядели ангельски хорошо! Эта модель действительно идет женщинам, красиво сидит на любой фигуре, не бледнит, не старит, и не дает визуальный эффект темного мрачного прямоугольного столба.

В последствии мы стали выпускать Ангелику в разных длинах и расцветках, с разной раскладкой меха по рукавам. nt 5;\lsdpri